Unsere Religionslehrpersonen

Schuljahr 2020/21

Alexandra Abbt, Bruder Klaus

Alexandra Abbt

Alexandra Abbt unterrichtet folgende Klassen:

2. Klasse Oberwil

3. Klasse Oberwil

Gian-Andrea Aepli, Gut Hirt

Gian-Andrea Aepli

Gian-Andrea Aepli unterrichtet folgende Klassen:

3. Klasse Gut Hirt

4. Klasse Gut Hirt

Nicoleta Balint, St. Michael

Nicoleta Balint

Nicoleta Balint unterrichtet folgende Klassen:

2. Klasse Kirchmatt

2. Klasse Gimenen

2. Klasse Hänggeli

3. Klasse Burgbach

3. Klasse Tagesschule

3. Klasse Kirchmatt

4. Klasse Burgbach

Rita Bösch, Bruder Klaus

Rita Bösch

Rita Bösch unterrichtet folgende Klassen:

4. Klasse Oberwil

5. Klasse Oberwil

Myriam Brauchart, St. Michael

Myriam Brauchart

Myriam Brauchart unterrichtet folgende Klassen:

4. Klasse Kirchmatt

4. Klasse Tagesschule

4. Klasse Burgbach

Eva Camenzind, St. Johannes (Walchwil) & St. Michael

Eva Camenzind

Eva Camenzind unterrichtet folgende Klassen:

2. Klasse Walchwil

4. Klasse Walchwil

5. Klasse Walchwil

4. Klasse Kirchmatt

Karen Curjel, Gut Hirt

Karen Curjel

Karen Curjel unterrichtet folgende Klassen:

2. Klasse Gut Hirt

3. Klasse Gut Hirt

4. Klasse Gut Hirt

Fatima Etter, St. Michael

Fatima Etter

Fatima Etter unterrichtet folgende Klassen:

2. Klasse Burgbach

5. / 6. Klasse Tagesschule

Philipp Federer, St. Michael

Philipp Federer

Philipp Federer unterrichtet in der Oberstufe folgende Klassen:

1. Klassen OS Loreto

2. Klassen OS Loreto

Bernhard Gehrig, Gut Hirt

Bernhard Gehrig

Bernhard Gehrig unterrichtet folgende Klassen:

5. Klasse Gut Hirt

6. Klasse Gut Hirt

Felix Lüthy, St. Johannes (Stadt Zug)

Felix Lüthy

Felix Lüthy unterrichtet folgende Klassen:

2. Klasse Herti

2. Klasse Letzi

2. Klasse Riedmatt

3. Klasse Herti

3. Klasse Letzi

4. Klasse Herti

4. Klasse Letzi

Yolanda Pedrero, St. Johannes (Stadt Zug)

Yolanda Pedrero

Yolanda Pedrero unterrichtet folgende Klassen:

4. Klasse Riedmatt

5. Klasse Herti

5. Klasse Letzi

6. Klasse Letzi

6. Klasse Herti

Dominik Reding, Bruder Klaus & St. Michael

Dominik Reding

Dominik Reding unterrichtet folgende Klassen:

5. Klasse Kirchmatt

5. Klasse Burgbach

6. Klasse Kirchmatt

6. Klasse Burgbach

6. Klasse Oberwil

Monika Regli, St. Johannes (Stadt Zug) & St. Johannes (Walchwil)

Monika Regli

Monika Regli unterrichtet folgende Klassen:

3. Klasse Riedmatt

4. Klasse Herti

5. Klasse Riedmatt

6. Klasse Riedmatt

6. Klasse Herti

1. und 2. OS Walchwil

Sr. Verena, St. Johannes (Walchwil)

Sr. Verena Valentini

Sr. Verena Valentini unterrichtet folgende Klassen:

3. Klasse Walchwil